среда, 23 января 2013 г.

Продолжение следует

С зимней сессией, новогодними каникулами и огромной кучей дел с началом нового полугодия, давно не "отмечалась" на блоге. Но это не означает, что дело стоит на месте.
С начала этого полугодия в трех классах, в которых я преподаю, мы полностью перешли на аккаунты в домене gkl-kemerovo.ru. Ученики этот переход восприняли очень легко и самой идеей остались довольны: многим просто приятно иметь аккаунт и почту в домене лицея - "фирменную" :)
А я, как администратор, уже сейчас ощутила первые преимущества от использования GoogleApps: проблема "я забыл пароль от почты" теперь для нас не существует :)
Работа с сервисами практически ни у кого не вызывает трудностей, тем более, что многие с ними уже знакомы по публичным доменам. Однако, хочу отметить, что эти три класса - не общеобразовательные, а с физико-математическим и информационно-технологическим уклоном. Так что там полно "айтишников", для которых такой переход не вызвал никаких затруднений. 
Кроме того, группа десятиклассников начала работу над создание общелицейского портала на Google Sites. Они провели опрос общественного мнения по поводу существующего сайта, к которому есть много вопросов. И исходя из результатов опроса начали создавать концепцию нового портала. Как только будут первые результаты - обязательно поделюсь.
Вопрос о проведении семинаров для учителей пока висит в воздухе: времени на это нет(не столько у меня, сколько вообще у администрации), но надеюсь, скоро появится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий