четверг, 29 ноября 2012 г.

Первый разговор с руководством

Наша директор наконец вернулась. Ура!
Сегодня "присела ей на уши" по поводу внедрения Google Apps в лицее. Рассказывала про академию, про возможности сервисов Google, показывала опыт коллег по GTA, особенно тех, кто преподает не информатику. Показала, например замечательные блоги, Марии Сониной, сайты Google, которые показывала на баркемпе Татьяна Кузьмина и другие.
Рассказала о тех небольших проектиках, которые мы с ребятами уже выполняем на уроках, работая с сервисами Google, об инициативной группе десятиклассников, которая собралась модернизировать наш сайт лицея, вкратце пробежала по презентации Бекки Эванс, просто показывала кучу разных возможностей. В общем, "грузила" по полной программе :)
И в общем-то, цель достигнута: руководство заинтересовалось, "дали добро".
Основное, что пугает нашу директора (да и меня тоже), как воспримут все эти нововведения учителя, не будет ли реакция из разряда "Ну вот еще один пароль и логин запоминать надо". Думаем, как это все представить коллективу, чтоб показать, что это и правда может работать и может работать хорошо. 
Но, план перешел на новый уровень и получил официальный статус! :)

6 комментариев:

  1. Екатерина, вам нужен ПЛАН!
    Без плана все это останется только на бумаге!
    Не забывайте, что Людмила Рождественская 3 (ТРИ) года учила педагогов работать с этим!

    ОтветитьУдалить
  2. Я это очень хорошо осознаю, и иногда мне кажется, что 3 года - это еще очень оптимистичная оценка..
    На самом деле, буквально сегодня с директором выработали некоторую общую концепцию, в какой последовательности и что будем пытаться делать. Я обязательно напишу об этом в ближайшие дни: сегодня записала только первые впечатления, на что хватило времени.
    Конечно, это концепцию еще надо будет конкретизировать, доработывать..

    ОтветитьУдалить
  3. На конференции "Чему и как учиться и учить в 21 веке" прекрасно говорила Людмила Рождественская о стратегии перехода к новому формату организации работы школы. Найдите ее презентацию. В ближайшее время обещают и видео.

    ОтветитьУдалить
  4. А вы не подскажете, где ее можно найти? На странице конференции вот здесь: http://conf.iteach.ru/2012/ не нашла. Может, конечно, просто плохо смотрела..

    ОтветитьУдалить