понедельник, 11 ноября 2013 г.

Готовим модераторов сайта лицея

Работа над разными образовательными и организационными ресурсами ГКЛ идет полным ходом, и разных интересных и не очень дел становится все больше и больше. Поэтому возникла потребность в помощниках - надежных и грамотных ребятах, которые станут модераторами сайта и блогов лицея, тем более, что такие желающие появились среди восьмиклассников.
Я решила воспользоваться тем, что инициатива пошла со стороны ребят и "ковать железо пока горячо". Сложность оказалась в том, что "железо нагрелось" как к последнему учебному дню четверти и к моменту моего отъезда в командировку. А значит "ковать" при личных встречах было невозможно. А очень хотелось. Поэтому был на скорую руку создан сайт Учимся работать с Google Sites, где ребятам в дистанционном режиме предлагалось потренироваться в тех технологиях, знание которых требуется модератору Google-сайта. По ссылке вы можете посмотреть, что из этого пока получается.
Для расширения количества потенциальных модераторов, была запущена форма регистрации на новостном блоге лицея. К моей великой радости, и оттуда пришло еще несколько человек.
Теперь сижу и думаю над вопросом, как оживить и сделать более осмысленным наш импровизированный тренинг..?



Комментариев нет:

Отправить комментарий